16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 20 мая 2010, 1 комментарий

У владельцев льготных карт появится больше возможностей

У владельцев льготных карт появится больше возможностей
16+

Накануне новые правила использования электронных проездных утвердили в краевом правительстве.

Теперь льготникам не нужно торопиться, чтобы использовать приобретенные дополнительные поездки - они не сгорят. Неиспользованные будут переноситься на следующий месяц автоматически. Кроме того, пополнять карту теперь можно и базовыми, и дополнительными поездками одновременно. Причем, дополнительных должно быть не обязательно 24, как было раньше, можно приобрести и меньше. Систему постоянно совершенствуют еще и потому, что скоро ее будут расширять. Не исключено, что льготные карты смогут приобретать школьники и студенты. Правда пока нет ясности с конкретными сроками.

Захар Титов, министр транспорта и связи края: "Так как программа новая, у нас каждый день выявляются какие-то недостатки, которые требуют анализа. Поэтому, принять решение - это одно, а осуществить - большой, кропотливый труд".

Напомню, когда появились льготные карты, краевые чиновники заявили, что как только с трудностями специалисты справятся - электронные проездные смогут приобретать все пассажиры. Это удобно и выгодно - поездки купленные оптом обходятся дешевле. Перевозчики тоже не возражают, им так легче планировать расходы и доходы. Правда процесс идёт медленнее, чем хотелось бы

Наши проекты