16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 20 мая 2010, 9 комментариев

Жители домов, которые нужно сносить - не согласны с суммой компенсации

Жители домов, которые нужно сносить - не согласны с суммой компенсации
16+

На Шахтеров уже вовсю кипит работа. Сотрудники автосалона заранее перенесли свой забор, сегодня разбирают брусчатку. Дома из которых уже выселили людей - начали сносить. Дорогу здесь предстоит расширить на 12 метров. Как мы видим работа тут идет полным ходом, и чтобы снять весь мягкий грунт понадобится от силы пару дней, а дальше все видимо остановится, так как на пути стуроителей стоит этот дом, а договоренностей пока нет. Владельцы дома, на Туруханской 3 - общаться с журналистами не хотят. Но понять, что съезжать отсюда пока никто не собирается - вполне можно. В администрации города подтвердили - пока властям действительно удалось договориться не со всеми жильцами. В 15-м доме на Шахтеров - остались 2 семьи, в 9-м - одна. На Туруханской собственники не согласны с оценкой дома №5 и №3. Но власти уверяют, что в этом нет ничего страшного.

Галина Голубь, заместитель начальника управления капитального строительства Красноярска: "У нас не будет сильного тормоза, ну пройдет дорога под их окнами, ну пусть сами останутся заложниками ситуации, ну плюс есть практика уже судебная".

Практика - это случай с жильцами на улице Майская. Его чиновники вообще теперь считают показательным. Дом мешал расширению Белинского, потому что хозяин долго не соглашался с оценкой. В итоге после всех судебных тяжб получил за свою усадьбу меньше, чем предлагали чиновники в начале переговоров. Видимо власти рассчитывают, что для других строптивых это послужит уроком. Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты