16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 21 мая 2010, 2 комментария

Хорошие новости от синоптиков

Хорошие новости от синоптиков
16+

Горожане наконец получат передышку, в эти выходные в Красноярк наконец-то придет долгожданное тепло, можно смело планировать пикники и выезды на дачу.

Завтра утром, по прогнозу гидрометеоцентра, еще прохладно - небольшой снег, температура чуть выше нуля. Днем же столбик термометра поднимется до + 12 — будет сухо и солнечно. По-настоящему летней погодой красноярцев побалует воскресенье, воздух прогреется до 20 градусов. Но уже в понедельник опять похолодает. Когда же тепло в город придет окончательно, пока неизвестно. К слову, постоянные скачки температуры и вообще аномальный климат этого года сегодня в СФУ на международной конференции обсуждали российские и французские ученые. По их наблюдениям затяжная зима, холодная весна, да и снег в середине мая явления безусловно редкие, но не из ряда вон. Такое случается с периодичностью - раз в тридцать, сорок лет.

Вячеслав Харук, профессор кафедры "Геоинформационные системы" СФУ: "Я помню когда наши молодые подруги ходили на сессию в сапогах и шубах, где такое сейчас увидишь, ну конечно в этом году может быть, а вот раньше такое было. Вообще тренд увеличение температур, особенно зимних, но это не постоянно, все колеблется, это периодика".

Наши проекты