16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Понедельник, 24 мая 2010, 10 комментариев

Коммунальщики назвали дату окончания отопительного сезона

Коммунальщики назвали дату окончания отопительного сезона
16+

 

Причем в этот же день в квартирах горожан пропадет горячая вода. Сколько придется терпеть неудобства и не будут ли гороже мерзнуть в собственных квартирах

Все три городских ТЭЦ остановятся в ночь с 25 на 26 мая. Отопительный сезон городские власти решили наконец завершить. И сразу на 10 дней, до 4 июня коммунальщики отключат горячую воду.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства: "Такой длительный срок обусловлен тем что нам нужно провести испытания. выявить слабые места, чтобы составить график работ на лето..и назначить ремонтные работы и восстановительные".

В соседних города - Томске, Иркутске, Абакане уже давно батареи холодные. У нас же отопительный сезон в этом году особо затянулся - среднесуточная температура все никак не держится на отметке плюс восемь положенные 5 дней подряд. Но синоптики говорят - вроде весна наконец вступит в свои права.

Наталья Краснова, заместитель начальника отдела метеопрогнозов Гидрометеоцентра: "Выше восьми градусов будет в эту среду...потом еще выше и так далее...будет теплеть...и потом еще выше".

Во время остановки ТЭЦ - коммунальщики проверят насколько изношены теплосети - ведь зима была особо суровой. Задвижки, что не выдержат давления - починят сразу же, а вот крупный ремонт оставят на следующее плановое отключение. Повторно без горячей воды в июне останется Советский район, в июле - Ленинский и Кировский, в августе - Центральный, Свердловский , Октябрьский и Железнодорожный районы.На все гидравлические испытания даются 10 дней, коммунальщики уверяют - что этого достаточно, и более того, если не случится форс-мажоров - то горячая вода появится в домах красноярцев и вовсе на пару дней раньше положенного срока.

Анна Павлова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты