16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Вторник, 25 мая 2010, 10 комментариев

Госдума отменила разрешенный алкоголь за рулем

Госдума отменила разрешенный алкоголь за рулем
16+

И голосование это вышло скандальным: важнейшее решение фактически принимали лишь 88 из 450-ти народных избранников.

Эти кадры cняли жуналисты Рен-ТВ. Они же подсчитали: в среднем один депутат успел за время голосования нажать кнопки за пятерых своих коллег, особо шустрые - обегали по 9-10 рабочих мест. Три четверти народных избранников попросту не вернулись после обеда в зал заседаний. Среди депутатов, которым пришлось отдуваться за отсутствующих коллег была и представительница нашего края Раиса Кармазина. Она говорит: 4-5 кнопок это еще не предел, иногда приходится голосовать и за 20-30 человек! Но Раиса Васильевна уверяет - речь чаще всего идет не о прогулах.

Раиса Кармазина, депутат Государственной Думы РФ: "Конечно я допускаю что кто-то отсутствовал без уважительных причин я это допускаю но в основном у нас прямо есть кто отсутствовал где находится поэтому. не потому что депутат просто прогуливает - это точно говорю. А бывает что вы прогуливаете и за вас голосуют? - такого чтобы прогуливала нет, но я могу тоже находится в командировке и кто -то за меня - я оставляю доверенность будет кто-то за меня голосовать это не значит что я прогуливаю".

К слову, видимо, ничего страшного многие народные избранники в таком голосовании не видят - во время кнопочного марафона с трибун даже шутили на эту тему. Но часть депутатов жестко заявила - такая работа - просто из рук вон. И результаты соответствующие. 70 процентов вопросов в повестке дня - корректировка наспех принятых законов.

Наши проекты