16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Пятница, 28 мая 2010, 99 комментариев

Чиновники подумали о молодежи и пригласили группу "Китай"

Чиновники подумали о молодежи и пригласили группу "Китай"
16+

 

В Красноярске вовсю обсуждают - решение управления культуры пригласить на День города - малоизвестную эмо-группу "Китай"! Чиновники уверяют, что в этот раз подумали о молодежи.

На день города красноярцам управление культуры предлагает веселиться под такие вот песни. Это пока нераскрученная эмо-группа "Китай". Именно на нее пал выбор чиновников. При этом московские организаторы звездных гастролей предлагали на выбор группу Блестящие, и рэпера Серегу. Но неформалы - победили представителей попсы.

Наталья Малащук, начальник управления культуры администрации Красноярска: " Грим насыщенный слишком, пирсинга там много, но с другой стороны молодежь направление это приняла - я смотрю на свою дочь 14-ти лет..примерно такой же выбор в одежде".

Большинство красноярцев - выбор чиновников - просто не поняли. Говорят - поддерживать субкультуры - это конечно хорошо, но ведь день города - это массовый праздник для всех, и хотелось бы чего-то попроще, по популярнее, повеселее. Про четыре моря и кружение по району большинству как-то ближе.

Сергей и Мария: "Я бы лучше блестящих послушала. А я Серегу. Однозначно лучше". Этот выбор и экономией объяснить нельзя: рассчитывается со звездами один из столичных каналов в обмен на возможность себя продвинуть на городском празднике. Просто такой вот эксперимент. Впрочем чиновники успокаивают: для любителей более традиционной музыки перед выходом неведомого пока Китая выступит наш Яхонт в обновленном составе. Его песни знакомы и любимы многими.

Анастасия Солопеко

Наши проекты