16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
23 апреля

Новости Пятница, 4 июня 2010, 4 комментария

В "Сибири" открылась выставка-ярмарка "Православная Русь"

В "Сибири" открылась выставка-ярмарка "Православная Русь"
16+

 

Около двухсот участников привезли из своих мастерских, монастырей и храмов чудотворные иконы, свечи и православную литературу.

Сразу столько святынь и в одном месте у нас в регионе пожалуй собирают только здесь. Участники выставки "Православная Русь" из разных уголков края и других регионов привезли чудотворные иконы и мощи святых. Чтобы приложиться к ними посетители встают в очередь как в храмах. Здесь чудотворная икона Божьей матери "Всех скорбящих радость" из Шарыпово, обновляющаяся икона "Владимирская" из Лесосибирска.

Любовь Федоровна, участница выставки: "Икона, которая ближе всего моему сердцу, это икона Казанской божьей матери, я всегда посещаю этот храм в Казачинском".

Если светскому человеку по какой то причине пока сложно войти в храм, здесь можно познакомиться с нынешней православной культурой и задать вопросы служителям церкви.

Отец Владимир, священник из Бородино: "Да, можно подойти к любому батюшке , он постарается ответить на ваши вопросы, если вы имеете нужду".

Практически каждый из участников, будь то гости из Оренбурга, Сызрани или Хотьково, обещают упомянуть вас в своих молитвах. Говорят про заказанные в Сибири молебны ни за что, вернувшись на родину, не забудут. На выставке в центре Сибирь впервые презентовали передвижную палатку-часовню. Ее священники нашей Епархии собираются разворачивать там, где пока еще нет храмов. Нашлось здесь и место для вполне земных радостей. Тут же рядом можно купить всевозможные сладости, мед, вина, святую воду, свечи и лампадки, а так же то, что делают руками церковные мастера. Выставка будет работать до 9 июня.

Наши проекты