16+
Новости Понедельник, 7 июня 2010, 21 комментарий

Открытие затвора на Красноярской ГЭС

Открытие затвора на Красноярской ГЭС
16+

5 июня 2010 года, 0.00 ч., Открытие затвора на Красноярской ГЭС. 

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • борис 21.06.2010 01:19

      Виола, вообще, для водных лыж это не обязательно, катаются в спасжилетах. Но древние греки говорили:"Какой неуч- ни читать ни плавать не умеет".
      По моему, наш диалог вышел за тему обсуждения снимка и ГЭС.
      Хотите продолжить, мой адрес: bop893@yandex.ru

    • Виола 20.06.2010 20:00

      боюсь что на дно пойду как утюг, плавать-то не умею...

    • Борис 19.06.2010 22:39

      Виола, на каких лыжах катаетесь? Беговые, горные?
      Попробуйте и водные. Уверен, Вам понравится.

    • Аноним 19.06.2010 10:40

      il, купание- это далеко не "так сказать".
      Как всякому дилетанту, мне чужие трудности кажутся лёгкими.
      Но "одна бабка сказала", что был вариант плотины с более теплой водой в Енисее. Он был дороже и потому отвергнут.
      Якобы, существует проект "Вернём тепло Енисею", по реконструкции плотины, тоже, конечно, не дешёвый.
      Повторяю, сведения- не официальные, но так хочется верить в последнее.
      В любом случае, спасибо.

    • il 19.06.2010 01:19

      Борис, а она по-вашему как работает? Она именно так и работает за летний период, когда приток огромен водохранилище наполняют снижая паводковые явления (что мы сейчас и наблюдаем, расход в 2 раза ниже притока) зимой водохранилище срабатывают. Это каждый год делается. Возможно у вас есть какие то предложения конкретные что нужно энергетикам сделать чтобы, так сказать обеспечить купание и катание на лыжах?

    • Борис 19.06.2010 00:37

      il, без обид, но я в курсе, что Волга впадает в Каспийское море.
      Я имел в виду, что плотина могла бы играть роль буфера, работала бы, как сглаживающий конденсатор в выпрямителе.
      Вот уже июнь к концу, а ни покупаться, ни на лыжах свободно покататься...

    • il 18.06.2010 12:39

      Ну тут как не управляй температура воды не повысится, входы в водоводы любой плотины расположены существенно ниже уровня воды в водохранилище и температура воды на глубине круглый год почти не меняется, тут ничего не сделаешь. А климат у нас не подарок был и до строительства. С экологической точки зрения вред конечно есть от плотины, только альтернативы еще хуже.

    • Борис 18.06.2010 12:26

      il, насчет паводков беру слова обратно, но головная боль остаётся.
      У меня нет дачи , но есть холодный Енисей, дурной климат и пр. Я не говорю, что не нужно строить станции, но управлять ими могли бы лучше.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты