16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 9 июня 2010, 0 комментариев

Анонс мероприятий ко дню города

Анонс мероприятий ко дню города
16+

 

Красноярцев ожидает выступление как музыкальных, так и театральных коллективов из-за границы.

Празднование дня города с детского карнавала уже традиция. В этом году тема шествия - Город великанов. Будут и огромные шляпы и ботинки и даже великанские очки. Старт колоны по проспекту Мира от улицы Декабристов намечен на полдень.

Наталья Малащук, начальник главного управления культуры города: "Нам сейчас много звонят и спрашивают, а если мы не подали заявку на участие, можно ли нам прийти. Ну конечно можно, для этого существует последняя фиолетовая колонна, главное прийти с хорошим настроением и конечно наряженными".

После карнавала проспект Мира превратится в творческий Арбат. Горожане смогут попробовать себя в создании театральных костюмов. А вот на площади перед Оперным выступит- квартет французских саксофонистов Каре Милле. После них - Яхонт. Любителям музыки надо на остров Отдыха. В полдень там стартует рок-фестиваль Реактив. В десять вечера выступление группы Китай. Самым зрелищным, по мнению организаторов, станет спектакль аргентинского театра "Пуха". По задумке режиссера актеры и реквизит будут парить над набережной у культурно-исторического центра. Фишка спектакля под открытым небом - отсутствие каких-либо трибун, наблюдать за происходящем организаторы предлагают горожанам словно в амфитеатре, проще говоря сидя на ступеньках. Чтобы добраться до площадок без помех, автоинспекторы советуют горожанам заранее продумывать свой маршрут. С восьми утра перекроют проспект Мира и улицу Перенсона от Карла Маркса до Дубровинского. Транспорт пустят лишь за час до фейерверка. Праздничный фейерверк - 23:00. Его запустят из трех точек: с баржи у набережной напротив Театра оперы и балета, от Вантового моста и от торгового центра Июнь.

Артем Курчавый

Наши проекты