16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 9 июня 2010, 14 комментариев

Жители на Вильского так и не дождались горячей воды

Жители на Вильского так и не дождались горячей воды
16+

 

Все из-за многомиллионных долгов ТСЖ перед теплоэнергетиками. Причем руководство компании ТГК-13 заявляют - весьма жесткие меры ожидают и сотни других должников.

Зинаида Петровна и сотни ее соседей живут в спартанских условиях который день. Горячую воду на Вильского 16 теплоэнергетики отключили за долги. Пострадали все - и злостные неплательщики, и те, кто исправно рассчитывается.

Зинаида Дереглазова, житель дома № 16 по улице Вильского: "Обидно, конечно, очень даже обидно! Ну а что - драться же не будешь с ними, правильно?!"

Из 600 семей, проживающих здесь, в списке неплательщиков числится половина! Кто-то должен всего за месяц, а некоторые годами не появляются в кассе. Горячей воды нет и еще в двух домах, которые обслуживает ТСЖ "Каскад-2". Здесь тоже просто какая-то парадоксальная ситуация с неплательщиками. В этом доме Вильского 14, 79 квартир из 100 числятся в должниках, а на - Вильского 14 Ж - 95 семей из 100 не оплачивают коммунальные услуги. Руководство ТСЖ людей заставить платить не может, но пытается убедить теплоэнергетиков воду вернуть. Те заявляют: готовы идти на уступки, если жители начнут возвращать долги.

Людмила Шмуровец, председатель ТСЖ "Каскад-2": "Мы считаем незаконными эти действия, поэтому написали в прокуратуру письмо, ездили в ТГК, составили график платежей. Все вроде бы составлено, все работают, но пока результатов нет".

В таком положении могут оказаться сотни горожан. Сейчас ТГК 13 готовит уведомления об отключении еще 20 товариществ, обслуживающих 40 домов. Конечно, это можно назвать коммунальным шантажом. Но факт остается фактом: жильцы с Вильского после недели без воды потянулись к кассам, и даже выстраиваются в очереди, так что работникам приходится задерживаться, чтобы принять все платежи.

Гульназ Галлямова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты