16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Четверг, 10 июня 2010, 4 комментария

На Копылова идет подготовка к большому ремонту!

На Копылова идет подготовка к большому ремонту!
16+

 

С 14 июня на одной из самых оживленных красноярских магистралей будут менять асфальтовое полотно. Естественно, мост придется частично перекрывать.

На подъезде к Копыловскому мосту рабочие уже активно выкорчевывают бордюрные камни - это лишь начало огромной работы. С понедельника специалисты Красноярскдорремстроя приступят к укладке нового асфальта. Менять его будут на протяжении всей улицы от Профсоюзов до Волочаевской. И, в первую очередь, займутся путепроводом.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства: "Этот мост был еще в семидесятые годы построен и ремонт его не выполнялся ни разу. Мы вскроем деформационные швы, проверим несущие конструкции моста".

 Ремонтировать мост дорожники будут по новым технологиям. Прослужить потом он должен без переделок как минимум пятнадцать лет. Тротуар путепровода тоже приведут в порядок. Ведь красноярцы часто пользуются им в часы пик. Со стороны дороги поставят ограждения и ходить по нему станет более безопасно и комфортно. Дорожные работы сильно осложнят и без того непростую ситуацию с движением. Мост будут ремонтировать круглосуточно. Автоинспекторы перекрывать его начнут поэтапно: на каждой из сторон будут оставлять лишь одну полосу движения. На месяц с лишним это превратит Копылова в самое пробочное место города. Но автовладельцы говорят - можно потерпеть, если есть гарантия что дорога больше не окажется в таком же бедственном состоянии, как этой весной.

Роман, водитель: "Ремонтировать-то все равно надо. Тут уже никуда не денешься и ремонтировать только летом".

 В ГАИ города уже подготовили схемы объезда проблемного участка. Автоинспекторы предлагают со стороны Октябрьского района следовать по Свободному и через Маерчака выезжать в центр. Тем, кто едет с правого берега, предлагают через улицы Дубровинского и Республики выходить опять же на Свободный.

Олег Жданов, заместитель начальника ГИБДД по Красноярску: "Если у нас совсем будет затруднено движение, предусмотрено выставление нарядов патрульной службы. Они будут нести службу в круглосуточном режиме".

Ремонт дорожники пообещали не затягивать. Даже при худшем раскладе, при частых дождях или обнаружении каких-то неизвестных дефектов на мосту, работы планируют все закончить к 1-му августа.

Татьяна Анверова

Наши проекты