16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Пятница, 11 июня 2010, 32 комментария

Не будут тратить миллионы на ремонт автомобилей для администрации

Не будут тратить миллионы на ремонт автомобилей для администрации
16+

 

Мэрия объявила аукцион на техническое обслуживание своего автопарка. И у желающих поучаствовать, и у обычных горожан суммы, указанные в документации, вызвали вопросы. К примеру, на запчасти заложили аж 40 миллионов рублей. На самом деле, уверяет начальник департамента, реальная сумма, которую бюджет потратит на эти нужды составляет всего 900 тысяч рублей. А миллионы - это максимальная стоимость, которую обязывает закладывать федеральный закон о размещении заказов. Одна из статей закона гласит: если невозможно заранее составить точный перечень деталей и услуг, заказчик должен вписать все запчасти полностью.

Владимир Щербенин, руководитель департамента муниципального заказа: "По закону четко прописано, что мы обязаны указать соответствующую стоимость, не только контракта 900 тысяч рублей, но и полную стоимость запасных частей, исходя из прайс-листов. Что и делаем соответствующим образом. Это особый аукцион, особые условия. И если случится, что любому автомобилю потребуется ремонт, то мы имеем право эту запчасть купить, с учетом итогов аукциона".

Владимир Щербенин подчеркнул - именно с максимальной цены и пойдут торги, в итоге она снизится от первоначального уровня примерно на 30 %. А сумма контракта останется неизменной - 900 тысяч - это максимум. В прошлом полугодии аукцион на техобслуживание проводился ровно по таким же правилам, документы оформлялись также и виртуальные миллионы там фигурировали тоже. Но реальные затраты были на уровне нескольких сотен тысяч рублей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты