16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Пятница, 11 июня 2010, 5 комментариев

Уже начались празднования в честь Дня города

Уже начались празднования в честь Дня города
16+

Утром от площади перед БКЗ стартовал легкоатлетический забег, а в полдень у часовни, мэр Петр Пимашков поднял флаг Красноярска.

150 участников и четыре километра дистанции. Легкоатлетический забег в честь дня города - уже традиция. С него все начинается. Среди спортсменов - профессионалы и любители. Побеждает опыт.

Александр Комаров, мастер спорта: "Ну, призы есть призы, но тут главное не победа, а участие".

После забега, еще одна праздничная традиция - поднятие флага Красноярска. Уже после полудня Красноярск чествовал своих героев. Нашим знаменитым земляка присваивали звание почетный житель Красноярска. В этом году его получил трехкратный олимпийский чемпион Бувайсар Сайтиев. Он стал самым молодым почетным гражданином в истории города.

Бувайсар Сайтиев, трехкратный Олимпийский чемпион по вольной борьбе: "Я влюбил в Красноярск не только свою семью, но и десятки тысяч людей. При звуке Красноярск все сразу понимают и знают - этот город сделал из меня человека".

Не остался без подарков и сам мэр. Губернатор Лев Кузнецов вручил главе города золотой сувенир в виде карты России, инкрустированный драгоценным камнем и пояснил: Красноярск это настоящий бриллиант нашей страны.

Артем Курчавый

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты