16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 11 июня 2010, 4 комментария

Из-за жары увеличилось число аварий

Из-за жары увеличилось число аварий
16+

Духота преследует красноярцев везде - и на улице и в офисах. Многие, отбросив приличия, ходят полуобнаженными.

Сегодня дороги города превратились в сплошную полосу мелких аварий. Автовладельцы сетуют: в жару кипят не только машины, но и головы. В ГАИ подтверждают: ситуация на дорогах усложнилась.

Олег, водитель такси: "Очень много аварий от жары. Люди стоят в пробках, двигаются рывками и получается хоть мелкое, но ДТП".

Николай Николаевич, водитель микроавтобуса: "Увеличивают скорость, больше гоняют, по жаре, чтоб ветерком обдувало".

Анатолий Горбатюк, заместитель начальника УГИБДД УВД по краю: "Если мы подошли к концу мая с сокращением ДТП, то в июне мы отмечаем, что у нас на 5 человек больше погибло в ДТП только за 10 дней".

Из-за жары изнывают все. Правила приличия сотни горожан отбросили. На проспекте Мира, в супермаркетах и кинотеатрах, всюду много голых ног и торсов. Не всем горожанам такой способ переживать зной кажется оправданным.

Любовь Владимировна, отдыхающая: "Особенно в автобусах, в театр так даже заходят. Неприлично. Это бескультурье называется".

Олег Урста, научный работник: "Центр всегда у нас был элитным, здесь даже люди по другому одеваются и я отношусь к этому замечательно!"

 Причем, милиционеры говорят, никаким законом городская обнаженка не карается. Хоть в купальнике по центру колесом ходи – слова никто не скажет. Парки и лужайки и вовсе превратились в зоны для загара. Фонтаны - в бассейны. Предупреждения коммунальщиков никто сегодня не слушал.

Андрей Анисимов, начальник участка службы по эксплуатации городских фонтанов: "Во многих фонтанах погружены насосы под высоким напряжением, это риск для жизни купание в фонтане. Болезней всяких там очень много, многие потом с детьми обращаются с менингитами, гепатитами".

Синоптики обещают очень жаркий день и завтра - больше тридцати. И лишь начиная с воскресенья зной пойдет на спад. Но по прогнозам передышка вряд ли будет долгой.

Влада Копыловская

Наши проекты