16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Суббота, 12 июня 2010, 44 комментария

Модное дефиле с участием моделей-собак

Модное дефиле с участием моделей-собак
16+

 

Причем звездами импровизированного подиума были вовсе не породистые питомцы, а дворняжки. Кому и зачем понадобилось устраивать такое шоу?

Девушки со своими питомцами смело вышагивают по сцене. Но большинство четвероногих моделей, от такого количества людей вокруг потеряли всяческое самообладание. Некоторые из хвостатых и пушистых - просто поворачивались к зрителям спиной. Кто-то сразу забирался на руки. К тому же в такую жару собакам было действительно тяжело в одежде. Но организаторы шоу уверены: терпели животные не зря.

Анастасия, участница модного дефиле: "Дефиле, конечно, было сложным. Собаки - они же с характером, каждая их них личность. Но дефиле нужно было. Чтобы люди знали, что и беспородные тоже могут быть вот такими милыми и красивыми".

Здесь у каждой собаки - своя история. Например, вот этого пса Чаки прежние хозяева просто хотели усыпить, а нынешняя хозяйка Лера буквально спасла. Этого Мишу нашли на вокзале, когда он замерзал.

Алена, участница модного дефиле: "Эта собака ищет хозяина. Ласковый. Послушный. немножко только всех боится".

И таких животных у активистов группы Хвостики - очень много. Все они ищут хозяев, да и просто нуждаются в любой помощи. Организаторы дефиле признаются, после того, как собак приводят в порядок - стригут, отмывают, новые хозяева для животных находятся гораздо быстрее. Ну а когда видят псов на таком дефиле, то некоторые даже не верят, что все эти красавицы-модели - дворняжки.

Общественная организация "Хвостики" 297-40-11.

Анастасия Солопеко

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты