16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Суббота, 12 июня 2010, 13 комментариев

Сегодня Красноярску 382!

Сегодня Красноярску 382!
16+

 

 День города взрослые и дети отмечают на десятках праздничных площадок. Торжества длятся и до сих пор! Ну а началось все на проспекте Мира с детского карнавала.

Кричалки, костюмы и поздравления на проспекте Мира - детский карнавал пятый по счету начался в полдень. Из-за выстрелов хлопушек даже городскую пушку тут никто не слышал. Главное на дне города сегодня слово театр, и не только участники карнавала в костюмах играют роли, но и по дороге их ждут испытания, конечно театрализованные, и вот одно из них. Это сюрприз от баскетболистов клуба "Енисей" - гигантские мячи летят в колонны.

Ольга: "Ой, мы испугались особенно за детей, а так-то конечно прикольно, весело".

Маршрут детского карнавала короче. Взрослые идут обычно до арки, а дети поворачивают к театральной площади, а тут их ждут новые приключения. Малышню сегодня поздравляют великаны, клоуны на ходулях, гигантские ростовые куклы. Это главная тема - великаны попали в город детства. В этом городе, как и в Красноярске, символ конечно же лев.

Петр Пимашков, глава администрации Красноярска: "Для маленького человека это же целое событие. Они готовились год и по серьезному к этому относятся, я искренне поздравлю с днем города".

Карнавал на театральной площади закончился, а день города только начался.

Анна Горелова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты