16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Среда, 16 июня 2010, 40 комментариев

На повестке дня вновь березовая роща Академгородка

На повестке дня вновь березовая роща Академгородка
16+

Роща прилегает к территории СФУ и руководство ВУЗа намерено возвести в этой зоне несколько зданий и благоустроить территорию. Защитники рощи уверены - дело обернётся полным уничтожением массива. За два года история обросла массой скандалов и слухов. И до её финала ещё далеко.

Оттого как проголосуют жители района, зависит судьба рощи. Парадокс - большинство "против" вырубки - но бороться не готовы, и просто наблюдают. Возможно, если бы люди были чуть активнее, им действительно бы удалось отстоять свою точку зрения.

Елена и Роман, жители Академгородка: "Не надо трогать. Мы там гуляем все время. Потому что застроят все, поставят дома. Ничего не останется. Негде гулять".

Ольга, жительница Академгородка: "Я, конечно, против вырубки. Я тут с рождения живу. И мне бы хотелось сохранить ее для себя, для детей, для внуков".

Ольга, жительница Академгородка: "У меня сегодня муж пойдет поставит подпись против вырубки. Я считаю, что вырубать ее сейчас не нужно. Нужно просто засадить сосняком, потому что береза с сосняком обычно меняются".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты