16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 17 июня 2010, 92 комментария

Реконструкция дороги на Белинского откладывается

Реконструкция дороги на Белинского откладывается
16+

 

В который раз. Жильцы дома мешающего строительству подали жалобу на действия приставов и пока ее не рассмотрят, выселение не начнется. Чиновники департамента градостроительства и люди, попавшие в строительную осаду, одинаково уверены в своей правоте.

Жильцы дома преткновения на Майской должны были по решению суда съехать уже завтра. Усадьбу бы наконец снесли, дорогу достроили. Деньги людям перевели, приставы практически приступили к выселению. Но собственники дома их действия обжаловали, и настаивают на пересмотре всего дела. Они уверены: то что у них отнимают стоит не шесть миллионов, а в 4 раза больше.

Валентина Терентьева, собственник жилья: "Мы в Москву будем подавать - будем подавать дальше дойдем до страсбургского суда или какого, потому что это ущемление людей".

Людмила Терентьева, собственник жилья: "Настолько уже обнаглели, настолько нас считают за быдло, что никаких слов не хватает. Будем пытаться все-таки, я понимаю что в нашем мире сложно жить, трудно добиться правды, но что-то надо делать".

 Для города это означает, что доделка трассы затянется. К уже существующей двухмесячной задержке добавиться еще неделя, а то и больше.

Анна Мачина, главный специалист отдела по сносу Управления капитального строительтсва: "К сожалению, мы видим просто очередной шаг к затягиванию процесса сроков реконструкции улицы Белинского".

Александр Остапчук, заместитель начальника департамента градостроительства: "Единственно чего не будет, так это самой дороги, комплекса работ светофорного объекта автобусной остановки, тротуара, озеленения, освещения т.е. все вопросы касающиеся благоустройства. Они могут быть не завершены в полном объеме в этом году".

До рассмотрения жалобы все останется на своих местах. Последние жильцы Майской последствия своих действий понимают, но говорят: жить здесь невозможно и съехать так просто уже нельзя.

Наши проекты