16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 18 июня 2010, 3 комментария

Этой ночью полыхало одно из старейших зданий города

Этой ночью полыхало одно из старейших зданий города
16+

 

Знаменитый дом купца Гадалова. Сейчас там располагается агроуниверситет, студенты ВУЗа чудом не остались без крыши над головой.

Все случилось внезапно - вспыхнула старинная кровля здания, огонь распространился по крыше мгновенно и начал вплотную подбираться к деревянным перекрытиям. Случись это, и частичка истории города могла быть утеряна. Но силами полусотни пожарных этого удалось избежать. Отмечу, это уже не первый пожар в этом здании за последние несколько лет - огонь буквально преследует исторический дом, к слову, построенный в свое время на пепелище. Специалисты уверяют, исторический памятник в смысле пожароопасности больших нареканий у них не вызывает. Версию поджога здесь уже исключили, очевидно виной всему короткое замыкание. Сейчас эксперты подсчитывают убытки: от огня серьезно пострадала кровля, от воды - магазин косметики на первом этаже, плюс ремонт потребуется ряду аудиторий вуза.

Максим, студент Аграрного университета: "Все обгорело, заниматься нельзя, все потопило. Угли мокрые повсюду валяются, стулья повыносили".

Наши проекты