16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Понедельник, 21 июня 2010, 7 комментариев

В Красноярске открылся 5D кинотеатр

В Красноярске открылся 5D кинотеатр
16+

Здесь во время просмотра фильмов на зрителей льет дождь, дует ветер, а поблизости и вовсе сверкают молнии.

В этом кинозале всего семь посадочных мест зато каких. Во время сеанса кресла то и дело норовят выскочить из под зрителей. Как только на экране появляется водопад, сидящих из специальных форсунок окатывает вода, а огромные вентиляторы обдувают ветром. При помощи таких спецэффектов 5D кинотеатр создает ощущение полного присутствия.

Наталья, зрительница: "Потрясающе, сначала правда сказали воды не будет, но я мокрая, меня походу всю обрызгало, ну класс, класс".

Конечно известных блокбастеров в кинотеатре не крутят. 5D картины - это анимационные ролики продолжительностью от пяти до пятнадцати минут. Но этого по словам прокатчиков хватает сполна -можно прогуляться по пещере Алибабы, а можно прокатиться и на американских горках. Если честно, то что происходит на экране даже фильмом трудно назвать, нет ни героев ни сюжета, скорее это виртуальный аттракцион, но очень впечатляющий. Впрочем стоимость билетов на 5D сеанс, как на полнометражный фильм -двести рублей. Да и четкого расписания фильмов нет, как только подошли зрители, так сразу в зал. При этом что посмотреть, ужасы или приключения, горожане выбирают сами.

Артем Курчавый

Наши проекты