16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Среда, 23 июня 2010, 4 комментария

На проезжающий автомобиль обрушилась стена дома

На проезжающий автомобиль обрушилась стена дома
16+

Это случилось возле гостиницы Колос. И подобное может повториться.

В этом дорожно-транспортном происшествии два участника - автомобиль тойота и стена дома. Водитель иномарки в легком шоке.

Александр Иванович, пострадавший: "Ехал на рынок в 8 часов утра, потихоньку объезжал ямы, потом грохот какой-то, порыв ветра наверное был. Вышел из машины, смотрю такое дело".

Александр Иванович не первый пострадавший от обрушения этой стены. Это место в центре городе чрезвычайно опасно. Дом разваливается на глазах. В марте прошлого года часть той же стены уже рушилась. тогда пострадали три автомобиля. Заброшенный дом продолжает разрушаться. Одного взгляда достаточно, чтобы понять - ЧП может повториться.

Вячеслав Фисенко, очевидец: "Все что-то видели, обращали внимание, типа если упадет, то страшно. А ведь мог прохожий проходить и его насмерть"!

Специалисты центрального района, которым приходится заниматься судьбой этого дома, на место ЧП выезжали, но говорят они здесь бессильны. Территория частная. Сейчас подключилась краевая служба строительного надзора, они должны найти собственника и вместе с ним решить что будет дальше с опасным домом.

Алексей Кривогорницын

Наши проекты