16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 24 июня 2010, 13 комментариев

Зоопаркинг. Борьба с теми, кто паркуется как попало

Зоопаркинг. Борьба с теми, кто паркуется как попало
16+

Сегодня автоинспекторы вместе с трудотрядовцами начали борьбу с теми, кто паркуется как попало.  Акцию назвали "Зоопаркинг", намекая на то, что пароваться надо по-человечески.

Вот так за ограждение, которое развернули трудотрядовцы, сегодня попало с десяток автомобилей возле БКЗ. Водители нарушили правила парковки, на площадь въезжать вообще нельзя — пешеходная зона. Акцию "Зоопаркинг" автоинспекторы придумали, потому что по-другому с нарушителями бороться уже не получается. Каждый день только в центре города штрафуют 50-60 человек и ситуация не меняется. А вот юмористический демарш похоже задел водителей за живое.

Андрей: "Я реагирую ненормально. Так не должно быть, тут паркуются все и я паркуюсь".

Похожие акции автоинспекторы затевают не впервые. Это похоже на затяжную войну: с тех пор как два года назад из-за отмены платной эвакуации, машины нарушителей с улиц увозить перестали - дисциплина упала сильно.

Анатолий Попов, заместитель начальника ГИБДД города: "Вопрос рассматривается по возобновлению транспорта, но, к сожалению, нет муниципальной службы, которая бы занималась эвакуацией".

 Горожанам проблем оскомину набила: народные мстители жгли и обливали кислотой неправильно припаркованные машины, и стекла им били сгоряча. Впрочем, все понимают: несерьезное отношение автовладельцев к правилам - лишь часть проблемы. На строительство удобных парковок, например, многоуровневых из бюджета денег не выделяют. Соответственно, отдают это на откуп предпринимателям. Но бизнесмены за проекты браться не спешат и говорят: нерентабельно. вот водителям и остается ставить машины, где придется.

Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты