16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Пятница, 25 июня 2010, 0 комментариев

Жители Ботанического сегодня обязательно получат горячую воду!

Жители Ботанического сегодня обязательно получат горячую воду!
16+

Такое заявление сделал  глава департамента горхозяйства Виктор Ящук. По его словам, люди не должны страдать из-за непорядочного поведения управляющей компании.

Теплоэнергетики грозили отключением горячего водоснабжения во всем микрорайоне из-за огромных долгов компании "Союз". За полтора года она задолжала 63 миллиона рублей. И в результате КрасТЭКу не на что ремонтировать котельную, которая, кстати, обслуживает не только Ботанический, но и улицы Тотмина, Карбышева и Юшкова. Но после вмешательства в спор хозяйственников городских властей вода в домах всё-таки появится. Руководство "Союза" в очередной раз пообещало долги вернуть. До 10-го июля они должны составить график платежей. А если этого не произойдёт, то чиновники и энергетики примут радикальные меры, пообещал Виктор Ящук.

Виктор Ящук, руководитель департамента городского хозяйства: "Поставщик будет через судебные органы добиваться взыскания этой задолженности, вплоть до признания этой компании, если она окажется несостоятельной, банкротом. Мы со своей стороны, выйдем к жителям и предложим сменить управляющую компанию. Идеальный вариант, наверное, был бы ТСЖ".

Наши проекты