16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 5 июля 2010, 3 комментария

В районах города появятся бесплатные физкультурные клубы

В районах города появятся бесплатные физкультурные клубы
16+

Власти решили возродить советскую систему массового спорта на современном уровне. Проект того, как это будет выглядеть чиновники сегодня продемонстрировали в Черемушках.

Старую хоккейную коробку к осени должны сменить игровые площадки из современных материалов и павильон для настольного тенниса. Рядом построят трибуну, круглогодичную раздевалку, тренерскую и биотуалеты. В общем, будут всё условия для максимально комфортного занятия физкультурой. До зимы подобные площадки должны появится на улицах Республики, Железнодорожников и Воронова, обещают чиновники. Вход бесплатный. Так власти рассчитывают увлечь массовым спортом, как можно больше молодежи. Все это часть большего проекта, финансировать который будут из городской казны.

Виктор Шевченко, первый заместитель главы Красноярска: "В 7 районах города появятся клубы - это хозяйствующие субъекты, которые будут наделены полномочиями и финансовыми мероприятиями, и кадровый ресурс. Но главное —  уникальна структура клубов: они будут строиться по принципу снизу".

Наши проекты