16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Понедельник, 5 июля 2010, 4 комментария

Удар 3D эффектом по выезду на встречку!

Удар 3D эффектом по выезду на встречку!
16+

Бороться с самым распространенным нарушением ПДД, госавтоинспекция решила социальным роликом, снятым в модном ключе.

Устал стоять в пробке и рванул по встречной. Результат - такие аварии. Статистика подтверждает - они случаются все чаще.

Евгений Арнаутов, начальник отдела пропаганды УГИБДД по краю: "На сегодняшний день, выезд на встречку занимает 3-е место в авариях, и аварий приводящих к смерти".

Обычная пропаганда, нравоучительные ролики ситуацию в корне не поменяли. В некоторых регионах пробовали вешать баннеры с реальными фотографиями с мест аварий. Теперь в ГИБДД решили в борьбе за безопасность применять новые технологии. Сняли социальный ролик "Последняя встречная" в 3D формате. Его будут показывать в кино перед началом сеансов. Красноярцы видео уже оценили, но говорят реальные аварии, что показывают в новостях впечатляют больше.

Михаил, автолюбитель: "Наверное испугаются — жизнь то она одна".

Юрий Михайлович, автолюбитель: "Как в школе, учат на конкретных фактах, воздействуют на психику, лишний раз приходится задумаются".

В Европе и Америке уже давно снимают очень жесткие ролики, они реально цепляют. У нас подобное ни телеканалы, ни кинотеатры размещать не хотят - дети же могут испугаться. Потому и снят зрелищный, но весьма мягкий мини-клип. Скольких он хотя бы подумать лишний раз заставит - большой вопрос.

Анастасия Солопеко

Наши проекты