16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 6 июля 2010, 4 комментария

Милиция и спасатели начали расследование причин обрушения дамбы

Милиция и спасатели начали расследование причин обрушения дамбы
16+

Который случился возле поселка Зверосовхоз. Накануне бурный поток хлынувший из озера размыл дорогу на станцию Минино, а сам водоем практически пересох.

От озера у поселка Зверосовхоз, где отдыхали и местные, и красноярцы, осталась лужа. Бурный поток накануне прорвавший дамбу ушел глубоко в лес.

Владимир Журавлев, местный житель: "Ну ведь нет больше в округе водоемов, в Енисее не искупаешься, все сюда приходили, вообщем нет слов".

До жилых массивов города вода не добралась. Но по дороге причинила большой вред: прямой проезд на станцию Минино размыло. По подсчетам специалистов управления автодорог - повреждено 20 метров полотна. Сейчас они разработали схему объезда через Емельяново. Насколько стихия может быть разрушительной очевидцы с ужасом наблюдали в течении шести часов. Водный поток добравшийся до дамбы второго озера чуть не смыл стадо коров. Благо переправа выдержала и все буренки добрались до дома. В случившемся местные жители винят строителей коттеджного поселка - якобы они повредили насыпь. Но те и сами обескуражены - озеро должно было стать визитной карточкой комплекса. Его берегли, планировали почистить и благоустроить а тут такое. Власти Емельяновского района пока никого не обвиняют.

Евгений Бочаров, глава администрации Емельяновского района: "Есть следственные органы, они сейчас проводят расследование, есть же и свидетели случившегося, как всех опросят, так я вам расскажу кто виноват, если конечно их определят".

 Чиновники уверят что постараются деньги найти и дорожные работы организовать как можно скорее. Но даже при таком подходе ремонт завершится лишь к осени. Что касается озера и разрушенной дамбы то денег на их восстановление нет, но по словам местных властей все оплатят виновники, правда опять же, если их найдут.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты