16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Вторник, 13 июля 2010, 14 комментариев

Жители дома, мешающего реконструкции дороги на Белинского начали паковать вещи

Жители дома, мешающего реконструкции дороги на Белинского начали паковать вещи
16+

 

Их переезд - дело уже решеное.
Похоже самая долгая и скандальная дорожная реконструкция Красноярска, к осени наконец завершится.

Жильцы проблемного дома по Майской хоть и возмущаются, но уже смирились с тем, что съезжать им все же придется. Сейчас потихоньку пакуют вещи и подыскивают квартиры. Требование о выселении приставы вручили людям на прошлой неделе.

Алексей Матвеев, судебный пристав отдела судебных приставов по Советскому району Красноярска: "Сегодня планируется вручение повторного требования всем 11 людям, проживающим по данному адресу,  будет установлен срок в 3 суток".

Дальше за проволочки жильцам придется платить немалые штрафы. Рядом с домом наготове строительная техника, как только жилье снесут здесь протянут трубы теплосети, расширят и полностью благоустроят дорогу, построят пешеходный переход. Горожане, даже сочувствующие переселенцам ждут этого очень давно. Однако сегодня жильцы с майской заявили - они готовы к новому бою: за земельный участок

Валентина Терентьева, собственник жилья: "Ну за землю потом буду дальше писать, пусть я съеду но все равно - пускай- да что же такое неужели у нас в Советском союзе... нет теперь советского союза нет - в Росссии правды нету!"

 Елена Составнева, начальник юридического отдела Управления капитального строительства Красноярска: "Хочу отметить, что земельный участок не находится в собственности жителей, на мой взгляд это существенный момент, тем не менее оценочные акты которые фигурировали, являлись основой расчета стоимости выкупной цены - включили в себя рыночную стоимость земли".

 В городской администрации поясняют: земля - муниципальная, а жители имели право на бессрочное пользование. Теперь они его лишены. Конфликт по мнению чиновников исчерпан и пожалуй самая долгая и скандальная дорожная реконструкция Красноярска к осени наконец завершится.

Алексей Кривогорнциын

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты