16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Четверг, 15 июля 2010, 0 комментариев

В субботу на острове Татышев пройдет первый городской роллер-фестиваль

В субботу на острове Татышев пройдет первый городской роллер-фестиваль
16+

Даже в будни Татышев полон поклонников активного образа жизни. А в выходные, подсчитали сотрудники Красспорта, здесь собирается порядка десяти тысяч человек. Чтобы уместить всех любителей покататься, велодорожку удлиняют и расширяют. Теперь здесь есть еще один заасфальтированный трек. Бюджету он обошелся в 4 миллиона. Идеально ровный асфальт - кататься одно удовольствие. С появлением этого участка велодорожка стала длиннее на 700 метров. А в субботу здесь пройдут соревнования по скоростным роликам. Скоростные ролики станут одним из этапов первого городского роллер-фестиваля. Старт в 10 утра - поучаствовать может любой, кому по нраву быстрая и фигурная езда на коньках.

Владимир Мусиенко, и.о. руководителя Красспорта: "А вечером пройдут соревнования по фигурному управлению роликами. Это и прыжки на роликах через планку, все это будет зрелищно, соревновательно и, мы надеемся, что ярко".

Для участия в фестивале нужно зарегистрироваться за час до старта - то есть в 9 утра для скоростных роликов и в пять - для фигурного катания. Лучшие будут отмечены призами, а их имена засветятся на баннере почета, который администрация острова намерена вывесить после фестиваля.

Наши проекты