Четверг, 15 июля 2010
Назвали самых добросовестных работодателей края
То есть тех, кто права сотрудников не нарушает даже в мелочах и трудовой кодекс соблюдает неукоснительно.
Проект этот общероссийский, действует с весны. Работает система так: руководители подают заявки в трудиспекцию. Ее специалисты тщательно проверяют, как на предприятии обстоят дела с зарплатой, больничными; обеспечены ли сотрудникам безопасность и комфорт. Изучив все, решают - давать сертификат доверия или нет. Этот документ на пять лет освобождает предприятие от плановых проверок трудинспекции. Правда пока на весь край отыскалось лишь два добросовестных работодателя: Ачинский нефтеперерабатывающий комбинат и Аэрокосмический университет. Так что одной из главных целей - помочь людям сориентироваться, выбирая место работы, авторы проекта пока не достигли. Впрочем специалисты уверяют, списки пополнятся, ведь многие подавшие заявку не дотянули до нужного уровня совсем чуть-чуть.
Владимир Пиманов, главный госинспектор труда по краю: "Такие есть, но они устраняют нарушения. Потому что тот, кто подал заявления в инспекцию, они достойны того, чтобы получить сертификаты. Они устранят и мы к этому вопросу вернемся".


















создание сайтов в Красноярске
добросовестные для показухи. у меня жена в СИБГау работает так нарушений там целая куча и правды не добьёшся, уволят и не какой профсоюз не поможет
ну конечно, один раз подготовились, прошли проверку, и замечательно, 5 лет делай, что хочешь, раздолье прям.. дату проверки им конечно же скажут... вот и покажут они красивую обертку, а конфетку не дадут