16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 16 июля 2010, 33 комментария

Открылся канатный подъёмник для велосипедистов на Николаевской Сопке

Открылся канатный подъёмник для велосипедистов на Николаевской Сопке
16+

Теперь заниматься маунтинбайком или просто устраивать велопрогулки можно на специально оборудованных трассах.

Цепляешься за канат и через 5 минут уже на горе , а там катайся хоть по ровной трассе для "чайников", откуда виден весь Красноярск, хоть съезжай вниз по крутому склону. Николай, велосипедист: "Это классно и очень легко спускаться. Главное - не тупить. Ребята могут сами приходить, прокладывать себе трамплины, тут очень большое пространство".

Для тех, кто практикует маунтинбайк или даун-хилл - это прыжки на велосипедах - такая трасса необходима. Красноярский подъемник один из немногих в России. раньше ближайший к нам был аж в Саянах. Организаторы зазывают горожан: тут и спортом можно заниматься, и любоваться видами, плюс воздух на вершине чистейший, без городского смога.

Евгений Артюхов, руководитель спортивно-оздоровительного комплекса "Сок": "Разовый подъём 30 рублей, абонемент - 350. Мы работаем по выходным с 10 до 11 вечера, трассу можем освещать. Работает подъёмник и в будни, но по предварительной заявке. И чтоб не меньше 5 человек. Но учитывая популярность экстремального велоспорта у красноярцев, вряд ли это станет проблемой.

Светлана Неплих

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты