16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Понедельник, 19 июля 2010, 4 комментария

Этим утром на Кутузова строители и местные жители едва не передрались

Этим утром на Кутузова строители и местные жители едва не передрались
16+

Люди пытаются остановить возведение высоток в своем дворе.

Во дворе дома Кутузова 44 дело идет к драке. Лишь милиционеры сдерживают жителей с одной стороны и строителей с охранниками с другой. Строительная компания планирует возвести здесь две 11-этажки и детский сад. Местные уверены: после этого они останутся без дорог, парковок, детской площадки и предлагают бизнесменам другие варианты.

Людмила Королева, председатель инициативной группы: "Вот пожалуйста за 42 домом двухэтажка аварийное жилье сносите и стройте, а он говорит нам невыгодно, потому что там людям жилье надо давать, а здесь не надо коммуникации, ни жилье. Они заинтересованы здесь выхватить деньги и всё".

Три года назад, когда о стройке заговорили впервые, люди отстояли территорию - из мэрии даже бумага пришла: с подтверждением: стройки не будет. Теперь ситуация изменилась: у бизнесменов есть и разрешение, и договор об аренде участка. Потому ни шагу назад. Под крики строители быстро сооружают забор, живой щит, выставленный местным перед Камазами не помог, охранники самых отчаянных заворачивают. Этот бой люди проиграли и теперь намерены судиться и с городской администрацией и со строительной компанией. Алексей Кривогорницын

Наши проекты