16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Вторник, 20 июля 2010, 5 комментариев

Водители объезжают ремонтируемые дороги через дворы

Водители объезжают ремонтируемые дороги через дворы
16+

 

Объем дорожных работ в городе нынче велик. И многие водители официальные пути объезда игнорируют, ищут варианты поудобнее, о неудобствах, причиняемых другим не думают совсем.

У жителей дома на Красноярском рабочем прямо под окнами теперь оживленная трасса. Именно тут водители объезжают перекрытый из-за ремонта участков Вавилова. Жители дома встревожены: ни скорой, ни пожарным случись что - сюда не добраться, а главное - прямо под окнами детская площадка: на днях машина чуть не сбила восьмилетнего Вову.

Лариса Борисова, жительница дома: "Ездят прямо как по улице, 60 километров, но не по двору ж, здесь кусты, дети играют, мальчики выбегают, они просто не успеют затормозить физически. - А что и крупная техника ездит? - и крупная, автобусы даже проезжают маршрутные".

Елена Полкова, жительница дома: "Тут останавливаются машины, начинают водители ругаться, нецензурная брань, сигналят. Да это постоянно происходит!"

Взывать к совести водителей во дворе пытались все. Но проезжающим мимо - дела нет: не их двор и проблема не их. Аналогичная проблема возникла возле ледового дворца Сокол. Здание на реконструкции, участок дороги на улице Воронова перекрыли. Тогда автолюбители ринулись во двор. И ездить стали прямо здесь, буквально на пешеходной дорожке. Жителей близлежащих домов, естественно, все это не устраивало и они установили предупреждающий бетонный блок. К слову, в службе 005 жителям дома на Красноярском рабочем тоже предложили написать заявку в мэрию на установку бетонного блока. Только вот времени на все уйдет много, а жизни от машин нет сейчас. И все же, настаивают специалисты, пока это единственный цивилизованный способ остановить несознательных водителей.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты