16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
19 апреля

Новости Четверг, 22 июля 2010, 12 комментариев

В городских автобусах даже в прохладную погоду очень душно

В городских автобусах даже в прохладную погоду очень душно
16+

В одних не открывают форточки и люки, в других и вовсе печки работают.

В этом автобусе пассажиры изнывают от жары. Особенно тяжко приходится тем, кто занял место возле печки. В разгар лета она по-настоящему обжигает.

Маргарита: "Открыт люк. все равно душно печки работают".

Елена: "Здесь люки высоко. Я их не открою сама. Поэтому приходится терпеть". Пассажиры уверяют: тоже самое происходит почти во всех автобусах 31-го маршрута. И везде кондуктора, на просьбу отключить печку, лишь руками разводят.

Татьяна, кондуктор: "У нас печки не работают. Они выключены. А это водяное идет, двигатель охлаждается".

Такой перегрев техники, как заявляют специалисты департамента транспорта, грубейшее нарушение. Если двигатель перегрелся, то водитель обязан высадить пассажиров и ехать в гараж на ремонт. Ведь во время работы автобуса на линии, двигатель должен быть полностью исправен. То же самое касается форточек и люков. По нормам пассажирских перевозок все форточки в автобусе должны легко открываться. Иначе это нарушение и нужно жаловаться по тел. 256-84-04, 256-84-00. Если кондуктор помочь отказывается, то следует обращаться в департамент транспорта. Там жалобу запишут и устроят транспортному предприятию проверку — водители и механики обязаны все недочеты устранить.

Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты