16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Пятница, 23 июля 2010, 3 комментария

Фитнес под открытым небом!

Фитнес под открытым небом!
16+

Активисты микрорайона Ботанический организовали бесплатные тренировки по аэробике прямо на дворовой площадке. И уже собрали немало поклонников такого уличного фитнеса.

Дворовая площадка, магнитофон и хорошее настроение. Вот и все что нужно для зарядки - решили жительницы Ботанического Марина и Катя.

Марина Воеводина, фитнес-инструктор: "Начали спрашивать девушек, парней, насколько это могло быть интересно. Изначально идея была фитнес организовать. А парни сидели и говорили: а как же мы? Тогда мы подумали: наверное, еще и волейбол!"

Фитнес-инструкторы по профессии, девушки каждый вечер после работы проводят получасовые тренировки. Упражнения несложные - чтобы могли поддержать и дети, и взрослые.

Саша: "Мне друзья сказали, что здесь в 8 вечера будет анимация. И мы с мальчиками тренируемся, интересно. - Тебе просто интересно или для здоровья? - Мне просто интересно, если честно".

Участников, хоть фитнес и бесплатный, немного. Больше любопытствующих, некоторые предпочитают пока заниматься на собственных балконах.

Екатерина Егорова, фитнес-инструктор: "Еще не все осмелились, может, сейчас посмотрят несколько дней на нас и подтянутся, как-то еще немного комплексуют, постепенно будет нарастать количество людей".

Алексей и Вика: "Вы вот в спортивной форме, почему бы не встать и не подвигаться? - Неохота, все болит. - Стесняетесь? - Да, можно и так сказать".

Любовь Федотовна: "Да на душе даже веселее! Это же жизнь, движение - это жизнь! Я не знаю, почему молодежь вот сидит, я удивляюсь. У меня вот ноги перестанут болеть и я пойду, пойду и буду прыгать!"

После фитнеса - волейбол. Сетку и мяч жители купили сами. На игру приезжают даже из Академгородка и Взлетки. Это куда интереснее, чем простые посиделки на лавочке.

Наши проекты