16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Пятница, 23 июля 2010, 4 комментария

Утренний ливень снова осложнил жизнь в городе

Утренний ливень снова осложнил жизнь в городе
16+

Некоторые улицы и дороги напоминали водные аттракционы, из-за осадков пришлось отменить множество дорожных работ по городу.

Сегодня городские чиновники во главе с вице-мэром Виталием Бобровым собирались устроить большую проверку дорожникам на улице Шахтеров. Но и проверку, и сам ремонт пришлось отменить из-за дождя. Крупные дорожные компании по всему городу свою технику поставили на прикол. Мелкие - в нарушение правил пытались работать. Коррективы в свои планы пришлось вносить и автовладельцам: ливни в городе каждую неделю, грунт подмыло, в нескольких местах образовались небольшие провалы асфальта, часть улиц подтопило. Но больше всех, пожалуй, досталось пешеходам.

Евгения Николаевна: "Стараешься уходить, заранее отбегать конечно не нравится. Это проблема всю жизнь она так и будет, я здесь рядом живу наблюдаю картину после каждого дождя эти реки моря и океаны".

Павел: "Возмущает, конечно возмущает, но что сделаешь - дождь есть дождь, природа есть природа, никуда от этого не деться".

По сравнению с ситуацией двухнедельной давности, когда из-за осадков город едва не парализовало, сегодняшние дождевые неприятности - выглядят не столь серьезно. Во-первых, сами коммунальщики научились вовремя реагировать и заранее откачивают воду, во-вторых, осадков выпало меньше.

Алексей Кривогорницын

Наши проекты