16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
18 апреля

Новости Понедельник, 26 июля 2010, 3 комментария

Никакого миллиарда на капремонт домов Красноярску не полагается!

Никакого миллиарда на капремонт домов Красноярску не полагается!
16+

Такое заявление сделали сегодня краевые власти. Это их ответ на обвинения компании Жилфонд. Её специалисты на прошлой неделе заявили: программа сорвалась, более трехсот домов останутся без капитального ремонта, потому что краевые чиновники не смогли защитить интересы региона.

Министр ЖКХ Андрей Резников объясняет: специалисты Жилфонда запутались. Край исчерпал свой лимит по этой программе еще в прошлом году - нам всего полагалось чуть более трех миллиардов, но средства регион потратил раньше - на большее по закону рассчитывать нельзя. Единственное, что за ударные темпы в реализации программы фонд прислал почти 200 миллионов, своего рода бонус, который тоже пойдет на капремонт. Правда не понятно, почему все это чиновники не объяснили жилищникам, когда те писали и составляли заявки. Но есть и хорошая новость, возможно жители тех домов, что в программу не попали, все же смогут рассчитывать на капремонт.

Андрей Резников, министр ЖКХ Красноярского края: "Фондом реформирования ЖКХ было направлено письмо председателю правительства В.В. Путину о необходимости продления программы. Данное предложение, по нашей информации, поддержано".

Наши проекты