16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Пятница,
26 апреля

Новости Понедельник, 26 июля 2010, 4 комментария

Сегодня приставы снесли нелегальную заправку

Сегодня приставы снесли нелегальную заправку
16+

Ее работники и владельцы пытались силой отбить атаку, уверяя что идет передел собственности. Но представители государства заверили, что происходящее - часть большой программы по ликвидации незаконных строений в Красноярске.

Работники заправки у рынка МАВИ держат оборону — дверь в операторскую открывают только, когда болгарка уже на готове. Приставы вот-вот начнут снос. АЗС здесь работает нелегально — срок аренды земли истек восемь лет назад. Но владельцы с решением суда не согласны, они уверены: это захват территории. Оказывается, этот участок много лет в аренде у другого бизнесмена. Он уверяет: по плану застройки города, здесь должен быть торгово-развлекательный центр с подземной парковкой и сквером. После сноса заправки предприниматель собирается сразу начать стройку. Это уже вторая заправка в Красноярске, которую сносят по решению суда. Первую ликвидировали пару недель назад в Академгородке. На очереди еще минимум три нелегальных АЗС - документы готовы.

Татьяна Казакова, начальник отдела судебных приставов по Кировскому району: "У нас есть земельные участки, которые заняты на сегодняшний момент незаконно. Они должны быть освобождены. Мало того, большая часть участков занята незаконно уже длительный промежуток времени".

В списке нелегальных построек, которые приставы собираются сносить — десятки объектов. Помимо заправок это павильоны, маленькие магазинчики и стихийные рынки. Почти все они появились в Красноярске еще в середине 90-х. Но только теперь государство решилось навести порядок, пусть даже и весьма жесткими методами. Татьяна Анверова

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты