16+

Сейчас: -0,3 °C

Оn-llne эфир «Новости Прима»
через 3 часа 60 минут
Расписание

Понедельник,
27 февраля

Новости Вторник, 27 июля 2010, 17 комментариев

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах
16+

Фото нарушителей размещают на рекламных щитах.

Зеленые земли автомобилисты завоевывают медленно, но верно. Нет парковок - сойдет и газон. Власти Октябрьского района решили больше с таким не мириться и поручили бойцам трудотрядов. Устроить фотоохоту за нарушителями. Снимки-доказательства размещают на баннере, не скрывая номера машин.

Виктория Елизова, начальник отдела по делам молодежи Октябрьского района: "Время съемки 11 до 14.00, когда парковки свободны.  Мы ждем фотографий от жителей и будем решать о размещении второго третьего баннера".

 К акции присоединились и милиционер, готовы принимать фото от жителей и по ним наказывать. А автовладельцы попавшие на позорный щит уже начали каяться.

Александр Кардова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УВД Красноярска: "Люди на участки приходили: с кем нам порешать, чтоб меня сняли, я же все сделал".

Организаторы акции уже начали было строить планы, что борьбу с вредителями развернут на весь город, как баннер со своего места исчез. Долго выясняли что к чему и оказалось, что администрация района и рекламщики не согласовали сроки. Так хорошее начинание неожиданно провалилось. К слову, с парковкой по-хамски у нас в стране борятся кто во что горазд.

Акция так называемых гринбомберов из Москвы — в баллончиках несмываемая краска. Это следы от кислоты - диверсия уже красноярских защитников зелени. Но ситуация кардинально не меняется. И даже заявления начальников ГАИ об увеличении штрафов в разы не слишком пугает автовладельцев. Смогут ли позорные щиты тенденцию переломить еще вопрос. К слову, первый баннер обещали вернуть на место.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Сергей 02.08.2010 19:40

      Нужно объединять усилие и требовать от ЖКХ благоустройства двора с расширением парковочных мест

    • Аноним 02.08.2010 09:33

      М, вот когда придещь, а твое авто на дисках стоит, подумай о пешеходах и других автовладельцах. А не только о себе. Ты не один во дворе живешь, не знаешь правил дорожного движения - ходи пешком.

    • М 02.08.2010 09:26

      Интересно, а когда уже автомобилисты сами себе наклеят на машины или лучше такие же баннера повесят с надписью "Иди в ж**пу! СДелайте сначала достаточное количество парковок!"
      А то все пешеходы такие умные!
      А автовладельцам что делать? Где парковаться?

    • Young_mama 02.08.2010 02:21

      Может даже и поможет, я бы после такого точно не парковалось)))

      28.07.2010 12:57 ...
      каа, это уже хулиганство и причининие имущественного вреда.
      Способ хороший, но опасный.
      ---------------------
      Мда,чревато разбитым еб..ом!

    • Beklem 29.07.2010 18:16

      Ann: Соц. реклама бесплатна


      Конечно бесплатна! Щит стоит не законно, так что выбор: либо убирай либо соц. баннер сюда вешаем!

      а вот к ГАИ у нас нет ни каких претензий, хотя сколько раз сам замечал, как патруль проезжал мимо неправильно припаркованных автомобилей (в некоторых из них даже были водители) и что? сразу машин 7 можно было оштрафовать, но...

      И вот именно в связи с отсутствием парковочных мест и безнаказанностью со стороны тех лиц, которые отвечают за это (ГАИ) мы и паркуем машины где попало...

      Да и центр надо закрывать! А то приедешь днем туда и реально ездишь 30 минут, чтобы найти место для правильной парковки!

    • Агасфер Лукич 28.07.2010 16:36

      Ден, кивок на администрацию не актуален. Вы же два раза в день чистите зубы, а не говорите - вот такой-то чиновник через день зубы чистит, значит и мне можно.
      А закон надо соблюдать. Пока вежлево напоминают, потом могут начать репрессии или самосуд, как предлагает каа

    • Ден 28.07.2010 16:30

      посмотрите как паркуются представители власти возле администрации край и край УВД, может такое тоже на баннерах повесят? да и вообще какого хрена тратят бюджетные деньги на эту комедию?

    • каа 28.07.2010 16:14

      раз до людей не доходит что машины на газонах парковать нельзя, тут все способы хороши, даже такие варварские, как прокол колес. зато какой эффект!

    • для Марии 28.07.2010 14:42

      1. Выработка кислорода
      Важнейшая функция, которую выполняет газон - колоссальная выработка кислорода. Например, один только газон размером 2-2,5 сотки способен обеспечить кислородом семью из 4-х человек.
      2. Поглощение тепла и излишней яркости солнечного света
      Газон охлаждает воздух. Натуральный газон - самая прохладная поверхность по сравнению с почвой, асфальтом, бетоном и другими искусственными покрытиями. Знаете ли Вы, что газон обладает эффектом охлаждения не хуже кондиционера довольно приличной мощности. В жаркий летний день температура травяного покрытия на 5-8° С ниже температуры открытого грунта и на целых 17° С ниже температуры бетонного покрытия или асфальта.
      3. Поглощение шума и уменьшение количества пыли
      Густой газон приглушает шум и поглощает пыль. Газонная трава напоминает огромную губку, которая впитывает из атмосферы загрязняющие вещества: копоть, пыль, углекислый газ. Ученые подсчитали, что только в США газон задерживает примерно 12 миллионов тон пыли и грязи, которая ежегодно выбрасывается в атмосферу.
      4. Препятствие заболеваниям
      Функция огромной важности, которую выполняет газон, заключается в уменьшении количества паразитов и других причин, часто вызывающих аллергию у людей. Газон минимизирует влияние аллергенной пыльцы, которая вызывает у людей дискомфорт и потенциально может быть причиной серьезных проблем со здоровьем. Газон создает препятствие вредоносным живым существам, в том числе комарам, мышам и клещам.
      Продолжить перечеслять пользу от газонов. Спорим, что лично от Вас пользы на много меньше.

Наши проекты