16+
Новости Вторник, 27 июля 2010, 17 комментариев

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах

Новый способ приструнить тех, кто паркует машины на газонах
16+

Фото нарушителей размещают на рекламных щитах.

Зеленые земли автомобилисты завоевывают медленно, но верно. Нет парковок - сойдет и газон. Власти Октябрьского района решили больше с таким не мириться и поручили бойцам трудотрядов. Устроить фотоохоту за нарушителями. Снимки-доказательства размещают на баннере, не скрывая номера машин.

Виктория Елизова, начальник отдела по делам молодежи Октябрьского района: "Время съемки 11 до 14.00, когда парковки свободны.  Мы ждем фотографий от жителей и будем решать о размещении второго третьего баннера".

 К акции присоединились и милиционер, готовы принимать фото от жителей и по ним наказывать. А автовладельцы попавшие на позорный щит уже начали каяться.

Александр Кардова, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УВД Красноярска: "Люди на участки приходили: с кем нам порешать, чтоб меня сняли, я же все сделал".

Организаторы акции уже начали было строить планы, что борьбу с вредителями развернут на весь город, как баннер со своего места исчез. Долго выясняли что к чему и оказалось, что администрация района и рекламщики не согласовали сроки. Так хорошее начинание неожиданно провалилось. К слову, с парковкой по-хамски у нас в стране борятся кто во что горазд.

Акция так называемых гринбомберов из Москвы — в баллончиках несмываемая краска. Это следы от кислоты - диверсия уже красноярских защитников зелени. Но ситуация кардинально не меняется. И даже заявления начальников ГАИ об увеличении штрафов в разы не слишком пугает автовладельцев. Смогут ли позорные щиты тенденцию переломить еще вопрос. К слову, первый баннер обещали вернуть на место.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Сергей 02.08.2010 19:40

      Нужно объединять усилие и требовать от ЖКХ благоустройства двора с расширением парковочных мест

    • Аноним 02.08.2010 09:33

      М, вот когда придещь, а твое авто на дисках стоит, подумай о пешеходах и других автовладельцах. А не только о себе. Ты не один во дворе живешь, не знаешь правил дорожного движения - ходи пешком.

    • М 02.08.2010 09:26

      Интересно, а когда уже автомобилисты сами себе наклеят на машины или лучше такие же баннера повесят с надписью "Иди в ж**пу! СДелайте сначала достаточное количество парковок!"
      А то все пешеходы такие умные!
      А автовладельцам что делать? Где парковаться?

    • Young_mama 02.08.2010 02:21

      Может даже и поможет, я бы после такого точно не парковалось)))

      28.07.2010 12:57 ...
      каа, это уже хулиганство и причининие имущественного вреда.
      Способ хороший, но опасный.
      ---------------------
      Мда,чревато разбитым еб..ом!

    • Beklem 29.07.2010 18:16

      Ann: Соц. реклама бесплатна


      Конечно бесплатна! Щит стоит не законно, так что выбор: либо убирай либо соц. баннер сюда вешаем!

      а вот к ГАИ у нас нет ни каких претензий, хотя сколько раз сам замечал, как патруль проезжал мимо неправильно припаркованных автомобилей (в некоторых из них даже были водители) и что? сразу машин 7 можно было оштрафовать, но...

      И вот именно в связи с отсутствием парковочных мест и безнаказанностью со стороны тех лиц, которые отвечают за это (ГАИ) мы и паркуем машины где попало...

      Да и центр надо закрывать! А то приедешь днем туда и реально ездишь 30 минут, чтобы найти место для правильной парковки!

    • Агасфер Лукич 28.07.2010 16:36

      Ден, кивок на администрацию не актуален. Вы же два раза в день чистите зубы, а не говорите - вот такой-то чиновник через день зубы чистит, значит и мне можно.
      А закон надо соблюдать. Пока вежлево напоминают, потом могут начать репрессии или самосуд, как предлагает каа

    • Ден 28.07.2010 16:30

      посмотрите как паркуются представители власти возле администрации край и край УВД, может такое тоже на баннерах повесят? да и вообще какого хрена тратят бюджетные деньги на эту комедию?

    • каа 28.07.2010 16:14

      раз до людей не доходит что машины на газонах парковать нельзя, тут все способы хороши, даже такие варварские, как прокол колес. зато какой эффект!

    • для Марии 28.07.2010 14:42

      1. Выработка кислорода
      Важнейшая функция, которую выполняет газон - колоссальная выработка кислорода. Например, один только газон размером 2-2,5 сотки способен обеспечить кислородом семью из 4-х человек.
      2. Поглощение тепла и излишней яркости солнечного света
      Газон охлаждает воздух. Натуральный газон - самая прохладная поверхность по сравнению с почвой, асфальтом, бетоном и другими искусственными покрытиями. Знаете ли Вы, что газон обладает эффектом охлаждения не хуже кондиционера довольно приличной мощности. В жаркий летний день температура травяного покрытия на 5-8° С ниже температуры открытого грунта и на целых 17° С ниже температуры бетонного покрытия или асфальта.
      3. Поглощение шума и уменьшение количества пыли
      Густой газон приглушает шум и поглощает пыль. Газонная трава напоминает огромную губку, которая впитывает из атмосферы загрязняющие вещества: копоть, пыль, углекислый газ. Ученые подсчитали, что только в США газон задерживает примерно 12 миллионов тон пыли и грязи, которая ежегодно выбрасывается в атмосферу.
      4. Препятствие заболеваниям
      Функция огромной важности, которую выполняет газон, заключается в уменьшении количества паразитов и других причин, часто вызывающих аллергию у людей. Газон минимизирует влияние аллергенной пыльцы, которая вызывает у людей дискомфорт и потенциально может быть причиной серьезных проблем со здоровьем. Газон создает препятствие вредоносным живым существам, в том числе комарам, мышам и клещам.
      Продолжить перечеслять пользу от газонов. Спорим, что лично от Вас пользы на много меньше.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты