16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 28 июля 2010, 8 комментариев

Новая технология промывки труб

Новая технология промывки труб
16+

Процедуру очистки она делает в несколько раз дешевле и эффективнее.

Трубу специалисты жилфонда разрезают для наглядности: толстый нарост образовался всего за год. Бороться с ним теперь будут при помощи нового жидкого реагента, его называют "Чистотник". Жилищники объясняют: технология революционная, она позволит очищать трубы без их демонтажа, как это делалось раньше.

Алексей: "Заливается в стакан, за счет гидроудара она запихивается по системе, по шлангам и пошла в трубу по кольцу".

Реагент работу делает за 12 часов, потом его вместе с отходами его сливают в канализацию, специалисты уверяют - состав чудо-жидкости совершенно безопасен и экологичен. Новый метод уже нашел массу вопросов у скептиков. Между тем, можно сравнить. Этот кусок трубы не чистили реагентом, этот чистили - результат видно на глаз. Представители Жилфонда добавляют: чистка реагентом, обходится в десять раз дешевле, чем обычная процедура. И это еще не все.

Сергей Симаков, заместитель генерального директора ГУК "Жилфонд": "Не всегда замена трубопровода или замена стояка дает нам искомый результат. Могут быть забиты приборы отопления. Очистка работает и по стояку и по приборам отопления".

Жильцы эффект почувствуют - теплоотдача тех же батарей увеличится. Повторная процедура понадобиться лишь через пять лет. И потом ждать лета, что бы пробить трубы теперь не обязательно - такую чистку можно проводить и в морозы. Повсеместное внедрение технологии пока под вопросом, сейчас идут испытания. Первые результаты обнадеживают - в том же Кировском районе эксперимент прошел на ура.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты