16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Среда, 28 июля 2010, 7 комментариев

Сегодня жители Советского района наблюдали удивительную картину

Сегодня жители Советского района наблюдали удивительную картину
16+

Девушки в костюмах Лары Крофт в сопровождении милиционеров вышли на улицу, чтобы разобраться с незаконно размещенными рекламными щитами.

В руках у воинственно настроенных близняшек баллончики с розовой краской и шпатели, а в кобуре - пакеты под мусор. Цель благородная - очистить город от незаконной и уродующей рекламы. Такую акцию придумали студентки-пиарщицы, а милиционеры решили девушек поддержать. Задать происходящему нарочито легкомысленный тон организаторы решили специально, главное говорят они - побольше горожан к проблеме привлечь. Последние, к слову на зрелище смотрели во все глаза, но суть акции - зачем красить розовым рекламные конструкции и чем они плохи? - многие не поняли - пришлось разъяснять.

Екатерина Желтякова, участница акции: "Ножки покрашены в розовый цвет и сразу видно - это неправильная, незаконная реклама".

Александр Кардава, начальник участковых УВД города: "Сперва профилактика, потом если граждане не понимают - идут штрафные санкции от одной до трех тысяч рублей. а для юр. лиц - до восьмидесяти".

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты