16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Среда, 28 июля 2010, 6 комментариев

Наконец-то станет ясно кто будет возводить Ледовый дворец

Наконец-то станет ясно кто будет возводить Ледовый дворец
16+

И во что это обойдется бюджету. Об этом заявил сегодня министр спорта Сергей Гуров.

Прямую линию с министром Гуровым затевали по туристической теме, но он явно готовился к тому, что будут совсем другие, неудобные вопросы. После закрытия "Сокола" проблема возведения нового ледового дворца стала еще острее. Скандальному долгострою не повезло с первым подрядчиком и вот-вот решится, кто же наконец будет работать на объекте в Северном.

Сергей Гуров, министр спорта, туризма и молодежной политики края: "Три компании сегодня подали заявки. Три красноярские очень сильные, которые много построили в Красноярске, 3 августа будет подведен итог и объявлен победитель конкурса, который приступит к строительству".

Закончится стройка должна в 2011. Но это решение лишь одной из многих проблем. Весной главные спорт-арены города специалисты признали аварийными. Сейчас строители ремонтируют Дом спорта им. Дворкина, на очереди дворец Ярыгина, а чтобы привести в порядок Центральный стадион нужны еще двести миллионов рублей.

Сергей Гуров: "Все необходимые работы, которые нужны были для приведения объектов в порядок с точки зрения их сохранности сделаны. Сейчас мы понимаем, что должны еще свет сделать, легкоатлетический манеж, после привести в порядок внешне сам фасад".

Найдутся ли деньги, станет понятно осенью. А в планах у чиновников амбициознейший проект федерального тренировочного центра в Ергаках, который станет площадкой для подготовки российских олимпийцев. Там должна помочь федерация. Правда, когда при таком количестве нерешенных спортивностроительных проблем чиновники начинают говорить о новых грандиозных проектах, так и хочется сказать: лучше меньше да лучше.

Влада Копыловская

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты