16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
24 апреля

Новости Четверг, 29 июля 2010, 2 комментария

Сдавать на права можно будет в любом городе страны

Сдавать на права можно будет в любом городе страны
16+

 

Независимо от места прописки, а владельцам авто с коробкой автомат не придется учиться на "механике". Эти и другие правила вскоре могут вступить в силу.

Распоряжение об изменении работы автошкол подписал премьер-министр Владимир Путин. В документе есть целый ряд пунктов, которые касаются работы школ и механизма принятия экзамена. Так предлагается аккредитовывать школы, в которых имеется автоматизированный автодром и давать им право принимать теоретическую часть и вождение на площадке без участия ГАИ. Вопрос аккредитации вызвал настоящую волну недовольства. Столь дорогое приобретение, как автоматизированная площадка, могут позволить себе единицы. Все такие школы в центре страны и по мнению коллег именно они лоббируют такой закон. У нас в городе, уверяют владельцы, школы даже объединившись автодром не потянут.

Сергей Дикий, директор автошколы: "Хотел бы я эту аккредитацию? Сразу говорю нет. Во первых это баснословное количество денег. Если бы такой комплект был бы в РЭО ГИБДД, а так допустим он у меня есть и что весь город побежит ко мне сдавать экзамен? А что мне с учебным процессом делать".
Правда чтобы распоряжение премьера стало законом и правила вступили в силу еще нужно пройти согласование в Госдуме. Рассмотреть предложения и принять какие-либо поправки депутаты смогут не раньше осени. А значит новые правила, если и вступят в силу, в таком как сейчас виде, то лишь к началу будущего года.

Наши проекты