16+
Новости Понедельник, 2 августа 2010, 16 комментариев

Сразу в два раза вырастут расходы на коммунальные услуги

Сразу в два раза вырастут расходы на коммунальные услуги
16+

Для тех, кто не установил счетчики на газ, воду и свет. Такую схему предложил Минрегион и действовать она начнет уже с первого января.

Чиновники рассудили: раз не получается обязать россиян перейти на приборы учета, можно вынудить, удвоив тарифы. Причем с 2012 года платить придется уже вчетверо дороже. Новый закон коснется и большинства красноярцев. У нас счетчики холодной воды стоят лишь в трети квартир. Ситуация со светом лучше: счетчики не поставили всего 10% красноярцев. Но, видимо, до конца года это придется сделать и не исключено, что с ажиотажем цены на приборы и их установку взлетят. Чиновники обещают ужесточить и контроль за должниками. Всех, кто по счетам не платит более трех месяцев - коммунальщики будут попросту отключать.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Колояр 08.08.2010 15:44

      народ решил: "Если нельза отучить чиновников воровать и наживаться на народе, то эффективнее всего будет проводить кастрацию таких чиновников"

    • Алексей 03.08.2010 22:15

      Да!!! Теперь решили либо с людей сразу тысяч по 30-40 содрать, или постепеннно с людей выкачивать. А деньги в карман собрать, через ручной жилфонд.

    • каа 03.08.2010 14:49

      лучше бы сказали-народ ,нам и нашим деткам, женам и прочим, не хватает на жизнь сладкую, кризис, скиньтесь кто сколько может. так бы честнее было и не надо было бы всякую хрень придумывать

    • Nastas'ya 03.08.2010 13:47

      А где какой-то нормативный акт, подтверждающий эту информацию? О таких серьезных вещах можно говорить только со ссылкой на уже принятый закон или указ, а так чушь все это!

    • Ольга 03.08.2010 12:58

      Дмитрий, ну шикарная картина, не оставлять литься когда не нужна: открыл кран-намочил мыло-закрыл кран-намылил руки-открыл кран-ополоснул руки-закрыл кран..и так во всем. жесть конечно.

    • каа 03.08.2010 10:57

      интересно, а как будут устанавливать в общагах, коммуналках, бараках? что то с трудом верится в экономию, а как ЖКХ будет наживаться на нас?поднимут счета за воду? а на воздух счетчик еще не поставили? пусть ЖКХ и ставит счетчики, мы и так намного переплачиваем за все. проще туалет во дворе поставить, а мыться на Енисей ходить.уже не знают что придумть, как бы с народа по-больше и по-быстрей денег высосать.очередная оббираловка в ускоренном темпе

    • Андрей 03.08.2010 10:56

      Только НАСТОЯЩИЙ идиот мог такое придумать. Гнать их в шею!

    • Дмитрий 03.08.2010 09:57

      Воду экономить можно легко - не оставлять литься когда не нужна.

    • Ольга 03.08.2010 09:28

      Кошмар. Не будем мы платить меньше, согласна с сообщением выше.Закупаем одноразовую посуду и влажные салфетки Сейчас цены так взлетят на счетчики... А насчет отключения должников...в нашем доме более половины не платит за свет, долги огромные. Начальник ТСЖ нашел выход- отключал свет ов всем доме на полдня. Такие и будут ужесточенные выходы.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты