16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Понедельник, 2 августа 2010, 7 комментариев

Красноярские синоптики обнародовали прогноз на август

Красноярские синоптики обнародовали прогноз на август
16+

Заявили: радовать красноярцев нечем - месяц будет дождливым и нежарким.

Все, кто ждал известий о том, что еще будет жара, а услышали противоположное, так расстроились, что даже стали спрашивать синоптиков: не будет ли в августе первых заморозков. Но до этого не дойдет, говорят специалисты, конец лета будет прохладным, но все же по-летнему.

В небесной канцелярии, отмечают метеорологи, происходит то, чего пока объяснить не может никто. Синоптики наблюдают что воздушные потоки над Россией изменили направление. Теперь они движутся не с запада на восток ( тогда по погоде в Москве мы определяли, что нас ждет через три дня), а с юга на север и с севера на юг. Когда в европейской части от жары все горит, у нас холод - для баланса.

Наталья Краснова: "Это было зимой, это сейчас летом, и никакой закономерности нет, для нас это не ниже нормы и слава богу, я считаю, что мы в благоприятной ситуации".

Горожане говорят: ясно, что половина страны на наши дожди молится, но как-то уж слишком рано пришлось вспомнить о теплой одежде.

Андрей: "Конечно жары не хватает, что две недели и все, а сейчас все мерзнут".

Любовь Борисовна: "Зима была холодная и сейчас идем рассуждаем, что замерзли".

Но специалисты советуют не расстраиваться. Будут еще в августе дни, когда столбики термометров поднимутся до 28 градусов. Синоптики такие прогнозы конечно делают, но все же напоминают, что точно предугадать погоду они могут на 5-7 дней и эта неделя по их прикидкам будет такой же холодной как и предыдущая. А все остальное пока предварительные расчеты.

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты