16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 3 августа 2010, 2 комментария

3500 нелицензионных дисков изъяли сегодня инспекторы ГУВД

3500 нелицензионных дисков изъяли сегодня инспекторы ГУВД
16+

 

И это только в одном из торговый павильонов на красноярском автовокзале. Новинки кино, популярные сериалы, музыкальные сборники, весь товар на поверку оказался контрафактным.

Такие рейды в нашем городе проходят регулярно- только за эти выходные милиционеры изъяли десять тысяч пиратских дисков. Максимальное наказание которое грозит владельцу павильона за торговлю конрафактом - лишение свободы на пол года, но это при условии, что будет доказано, что ущерб нанесенный обладателям прав на кинопродукцию составляет более 50 тысяч рублей. Чаще предприниматели отделываются мелкими штрафами и торгуют дальше. Жалобы от красноярцев на контрафакт, по словам инспекторов, поступают не часто, и это объяснимо- пиратская продукция в три раза дешевле лицензионной.

 Роман Валерьев, и.о. начальника Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка по краю: "Мы таких людей очень уважаем, которые помогают нам бороться с контрафактной продукцией. Обращаться можно в любой орган внутренних дел, или по телефону 02, не постесняйтесь представиться, назвать себя и работа будет проведена сразу же, в тот же день".

Наши проекты