16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Четверг,
25 апреля

Новости Среда, 4 августа 2010, 13 комментариев

Дорожники наконец применяют новые технологии при укладке асфальта

Дорожники наконец применяют новые технологии при укладке асфальта
16+

Для того, чтобы продлить жизнь дорожного полотна, они планируют использовать специальные полимерные составы. Специалисты признаются: после недавнего нагоняя лично от Петра Пимашкова, взялись за текущие ремонты с удвоенным рвением. Только в Ленинском районе планируют уложить асфальт на двадцати улицах.

Чем дальше от основных магистралей, тем хуже дорога. Но вот теперь, похоже, волна дорожных ремонтов докатилась и до дальних улочек: Парковая, Фестивальная, Шевченко, Заводской проезд. Жителям Ленинского пообещали - всего до конца сентября отремонтируют двадцать улиц, причем, по-настоящему, не лишь бы ямы залатать.

Дмитрий Оценов, начальник отдела ЖКХ администрации Ленинского района: "Мы перестаем только засыпать ямки, сейчас начинаем вырезать полотно участков дорог, чтобы покрытие простояло не один год".

Дорожники дают гарантии - не меньше пяти лет продержится асфальт после ремонта - любого, и текущего, и ямочного. Здесь на многострадальном участке Семафорной от Мичуринского до Шинного моста, который так не любят автолюбители за ямы и ухабы, должны уложить асфальт по новой технологии с использованием полимерного состава. Результат обещают продержится пять-семь лет. А это полотно на выезде из Березовки уложили накануне. К нему у проверяющих претензий нет, только вот на подъездах к участку все те же выбоины. Дорожники объясняют: пока ремонтировали одну часть, другую размыло. А капиталить все подряд - денег никаких не хватит.

Леонид Волков, директор МП ДРСП Ленинского района: "Сегодня уже выделено 9 миллионов и дополнительно еще пять. А если 3,5 миллиона метров только в Ленинском районе нужно покрыть, потребуется около 3-4 миллиардов. Где вы эти деньги сегодня найдете?"

Впрочем, уверяют подрядчики, качественно можно сделать и незадорого. Если обещания сдержать - в следующем году к отремонтированным улицам возвращаться не придется.

Влада Копыловская

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты