16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Вторник,
16 апреля

Новости Четверг, 5 августа 2010, 8 комментариев

Авария под Удачным!

Авария под Удачным!
16+

Там перевернулся КамАЗ и все случилась в считанных даже не метрах, а сантиметрах от пассажирского автобуса, где ехали 20 человек.

Страшное зрелище сегодня пришлось наблюдать жителям поселка Удачный - с десяток спасателей вытаскивали водителя из разбитого грузовика. Очевидцы рассказывают: КамАЗ летел на бешеной скорости, перевернулся на трассе, и на боку несколько метров автомобиль тащило до обочины.

Александр, очевидец: "Задымились задние колеса и все, он включил аварийку и только набирал скорость. Уже было точно ясно, что он не остановит ее. Он пытался затормозить, но колодки передние перегреты были".

КамАЗ чуть-чуть не снес маршрутный автобус -грузовик пролетел буквально в метре от него. Пассажиры успели сильно перепугаться — от резкого торможения люди попадали друг на друга.

Марина, пассажирка автобуса: "В автобуса такой шум был, такой треск. Люди и так вот летели и вот так. Я не могу, у меня все тут заклинило".

 Водителя из разбитого грузовика спасателям удалось вытащить только через час. Мужчина даже сам смог дойти до носилок. Автоинспекторам он объяснил: все случилось из-за того, что у машины отказали тормоза.

Татьяна Анверова

Наши проекты