16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»

Суббота,
20 апреля

Новости Вторник, 10 августа 2010, 9 комментариев

Красноярец придумал имя для нового автовазовского автомобиля!

Красноярец придумал имя для нового автовазовского автомобиля!
16+

Накануне его утвердил самолично президент «АвтоВаза» Игорь Комаров. ВАЗ 2190 будет носить название - Лада Гранта.

О новой машине «АвтоВаза» пока можно судить только по шпионским снимкам. И именно для этого авто придумал название красноярец Павел Захаров - Лада Гранта. Известно, что стоить он будет не больше 220 тысяч, его позиционируют как народный. Летом создатели Лады обратились к россиянам с предложением - придумать название для новой машины.

Александр Шмыгов, начальник пресс-службы "АвтоВАЗа": "Условия были достаточно простые. Слово должно было писаться латинскими буквами и содержать от 4 до 7 знаков. Главный критерий при выборе названия автомобиля - оно должно соответствовать этому автомобилю, который находится в классе B, в массовом сегменте. Дальше уже - дело вкуса".

Лада Гранта оказалась лучше чем 170 тысяч других названий. За удачное имя Павлу подарили автомобиль - Ладу Калину. Причем, особенную. На московском автосалоне красноярцу вручат ключи от юбилейного 26-миллионного авто. Сегодня Павел по телефону поделился эмоциями.

Павел Захаров, победитель конкурса: "Конечно, нравится! Конечно, рад! Какая разница, дареному коню в зубы не смотрят. Она должна быть просторная. Как раз собирались жене машину покупать, так что это, возможно, облегчит задачу".

 К слову, и сейчас у Павла Лада Приора. И не потому что молодой человек является поклонником бренда, просто на момент, когда покупал авто, русская машина была самым удобным вариантом.

Само слово "грант", а ведь к нему Павел просто добавил А происходит от французского глагола, который означает принимать поддержку. С учетом того, сколько этой поддержки было вложено в «АвтоВаз», красноярец подобрал название очень удачно .

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты