16+
0% played
СЛУШАТЬ
«КРАСНОЯРСК ГЛАВНЫЙ»
СМОТРЕТЬ
ЭФИР

Среда,
17 апреля

Новости Среда, 11 августа 2010, 0 комментариев

В эти выходные зоопарк Роев Ручей отметит свой 10-ый день рождения!

В эти выходные зоопарк Роев Ручей отметит свой 10-ый день рождения!
16+

При этом праздновать начнут уже в пятницу, для посетителей приготовили сюрпризы.

В парке флоры и фауны подготовки к дню рождения пока не видно. Звери все те же, украшений на территории зоопарка  нет. Организаторы праздника сегодня объяснили - они действительно хотят удивить красноярцев. Поэтому до последнего все держат в секрете. Сегодня же подводили своеобразные итоги 10-летней работы.

Николай Кулаков, директор парка флоры и фауны Роев Ручей: "Первая коллекция насчитывала, по моему, 37 экземпляров. Можно сравнить - и более 2000 экземпляров. Штат был 43 человека, а сегодня штат 250 человек".

Устроителей праздника журналисты сегодня буквально приступом брали. Что же нового можно будет увидеть? Директор парка ответил - "150 тонн воды под одной крышей". Понятно что речь скорее всего идет о долгожданном акватеррариуме. Его открытие переносилось не раз.

Наталья Малащук, руководитель управления культуры администрации Красноярска: "Мы сознательно сегодня не останавливаемся на всех деталях и всех особенностях, потому что вы сами поймете и вам не захочется уходить целый день".

Руководство парка призывает всех кто собирается на праздник - не забывать видео и фото камеры. Приносить можно и подарки зверям. Например, любимец горожан - медведь Седов от своих любимых резиновых мячиков не откажется.

Наши проекты