16+
Новости Понедельник, 16 августа 2010, 10 комментариев

Грузовик оборвал электрические провода

Грузовик оборвал электрические провода
16+

Сегодня днем в Советском районе грузовик, ехавший по улице Металлургов, задел и оборвал электрические провода. Они тут же упали на проезжую часть, заискрили и начали гореть. Прохожих происшествие сильно напугало.

Поработать пришлось и специалистам: на место аварии выехали спасатели и специалисты Красноярскэнерго, они обесточили провода. Оказалось, что кабель принадлежит владельцам соседнего павильона. Предпринимателям и предстоит проводить ремонт. В домах при этом электричество не отключалось.

Нам важно ваше мнение

Оставить комментарий

Напишите комментарий

Оставить коментарий

 
    • Агасфер Лукич 17.08.2010 14:46

      Тогда я совсем ничего не понимаю. ВОЛС висит под ЛЭП и чего же она закоротила? Причем тут грузовик? Почему ларек остался без света?
      Короче, еще одна непроверенная и непонятная новость. Но факт остается фактом, ларьки надо убирать, а провода связи прятать в телефонную канализацию, там он точно ни чего не закоротит.

    • Аноним 17.08.2010 14:20

      Агасфер Лукич, при чем здесь ролик?????
      кабель был ВОЛОКОННО-оптический а не электрический!!!!!!! и принадлежит он одной из ИНТЕРНЕТ компаний города!!!
      Спускался он с крыши многоэтажки под линией ЛЭП,там он и коснулся. Далее оборванный он уже и лег на проезжую часть.

    • Агасфер Лукич 17.08.2010 14:15

      Аноним, пересмотрите ролик, на 20секунде в кадре кабель, точнее не кабель, а сопля которая и обеспечивала электропитание ларька. О каких 20 метрах идет речь?

    • Аноним 17.08.2010 14:05

      Агасфер Лукич, вы были свидетелем ?
      Кабель переходил над проезжей частью над троллейбусными проводами(про какие 2 метра вы вообще говорите?)
      А касание произошло с высоковольтной ЛЭП,где высота подвеса нижнего провода составляет не менее 20 метров. Вот где надо нормы и правила по подвески к ЛЭП смотреть. А не на грузовики смазывать.

    • Агасфер Лукич 17.08.2010 13:57

      Я как раз прочитал новоть

      оборвал электрические провода


      и я не говорил, что ларьки там не законные, не надо перевирать мои слова. И против предпринимателей я ни чего не имею. Как ничего не имею против продавцов (не путать с торгашами и барыгами). В том-то и дело, что грузовик не подскочил выше проводов, это провода висели на высоте менее 2-х метров, что нарушает все мыслимые нормы и правила.

    • Аноним 17.08.2010 13:29

      Уважаемый Агасфер Лукич !
      Вы видимо читать не умеете?
      У Вас в каждом высказывании предприниматели виноваты! (видимо один из них вас сильно за ногу укусил )Где вы там нашли электрические провода, так же как и незаконные "ларьки"?
      Кстати куда грузовик то делся который провода оборвал? Хотел бы я на него взглянуть как он выше троллейбусных проводов подскочил что бы кабель достать(просто "ночной дозор" какой-то)!
      По сносу ларьков (подключившихся абы как) с вами согласен. Покупайте бульдозер я вместе с вами поеду сносить их!

    • Агасфер Лукич 17.08.2010 11:39

      На какой же высоте были электрические провода? Явно ТУ на подключения на такой высоте ни кто не давал. Самовольные подлючения ларьков уже комом в горле стоят. Электоэнергию воруют, а мы (жители) за нее платим. Подлючаются абы как, на соплях. И их побороть не могут. Хорошо, что сегодня без жертв обошлось...
      Вот еще один аргумент в пользу сноса ларьков.

    • SIB 17.08.2010 01:38

      Товарищи телеведущие!!!
      Как уже надоел Ваш НЕ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ в вашей работе......
      Откуда вы берете такие факты ?
      Оборван то был ВОЛОКОННО-Оптический кабель одной из интернет компаний, который и попал на высоковольтную ЛЭП, в результате чего и было отключено половина города.
      Вы бы хотя бы в павильоны зашли узнать есть ли у них электричество(ЕСЛИ У НИХ КАБЕЛЬ ОБОРВАЛО).
      А так из-за ваших новостей только предприниматели всего города опять огребаться будут....
      ВЫ В ДЕТСТВЕ В ГЛУХОЙ ТЕЛЕФОН НЕ НАИГРАЛИСЬ ???

    • il 17.08.2010 00:36

      дак а какого черта они понавешали проводов над проезжей частью?

    • Анна 16.08.2010 22:47

      очень мило, ничего не скажешь. грузовики обрывают, а предприниматели потом за свой счет восстанавливают

Новости сегодня

Все новости
Наши проекты